НАЛОГОВОЕ РАБСТВО ПРОТИВ СВОБОДЫ

На данный момент в Казахстане большинство людей имеют социально-экономическую зависимость от государства. Пенсионные отчисления и подоходные налоги, социальное страхование и другие виды налогов забирают не менее 30% твоего и без того мизерного заработка.

Большинство государств в мире получают налоги от своих граждан, и на эти налоги обеспечивают жизнедеятельность страны. А граждане налогоплательщики всегда имеют право спросить, «куда и за что я плачу налоги?». Так принято в демократических странах. Но в Казахстане за налоги, социальные и пенсионные отчисления, а также за «обязательную» медицинскую страховку, никакого спроса с Правительства нет.

Происходит то, что ты всю жизнь отдаешь 30-40% своих доходов государству, а правительство по своему усмотрению распоряжается твоими деньгами и конечно же без твоего одобрения. Думаешь это не так?

Тогда куда девались ваши 100 миллиардов тенге из пенсионного фонда? Почему за воровство народных денег из фонда социального страхования никто не понес наказания?

На чьи деньги, правительство проводит ненужные тебе концерты с приглашением зарубежных звезд. ЭКСПО и всевозможные международные саммиты, от которых лично тебе, да и стране в целом, никакой пользы нет. Кому воздвигают пантеоны и памятники, ты знаешь. Но зачем тебе знать и думать об этом?

Попробуй возмутиться, и за тебя возьмутся «правоохранительные» органы.

Пойми, на самом деле у тебя нет права, распоряжаться своими налогами. В отличие от тех же американцев или европейцев ты не можешь сказать полицейскому или государственному чиновнику

 «Я ПЛАЧУ НАЛОГИ, А ТЫ СОДЕРЖИШЬСЯ ЗА МОИ НАЛОГИ!».

Теперь подумай, стоит ли содержать систему, которая с систематической регулярностью, обворовывает и унижает тебя?

Идем дальше. Ты должен понимать, что с самого рождения становишься заложником этой коррумпированной системы. Заплати врачам роддома, чтобы тебя вовремя приняли на свет, чтобы с твоей матерью не обходились как с бедной родственницей или «бичёвкой».

Твои родители дали взятку, чтобы устроить тебя в детский сад, который находится возле твоего дома. Дальше школа, постоянные поборы на ремонт, на учебники, праздники, день рождение учителя или директора школы. Пока ты ребенок платят твои родители, ты пока не ощущаешь несправедливость и коррумпированность этой системы, в которой существуешь, а не живешь.

И вот ты поступаешь в ВУЗ, чтобы получить диплом. Да, да именно для получения диплома. Потому что предоставляемое в большинстве казахских учебных заведениях образование, на самом деле знаниями назвать трудно. Ты поступаешь в ВУЗ, знакомишься с коррумпированными недоучками, которые называют себя «профессорско-преподавательский» состав. Им не нужно, чтобы ты стал специалистом, им просто нужно получать зарплату и брать с тебя деньги, им тоже надо кормить детей, понимаешь?

Получив «высшее образование» ты пытаешься устроиться на работу, и тут требуют взятку. Почему?

Во-первых, твое образование можно спустить в унитаз, его у тебя нет, а во-вторых, у тебя нет практического опыта.

Получается, ты зря 4 года протирал в штаны на лекциях, если не можешь получить работу по специальности.

Вот тогда и дойдет до тебя, что надо было пойти учиться на сварщика, сантехника либо электрика, это заняло бы от силы год или два, к тому же рабочие профессии всегда и везде востребованы.

Этой стране не нужны интеллектуалы, нет высшего образования, поэтому и нет работы для интеллектуалов.

Даже если это дойдет вовремя до тебя, ты вопреки здравому смыслу идешь получать диплом, и тратишь на это 4-6 лет, и все для того, чтобы пойти работать в офисе.

Тепленькое местечко, которое тебя ждет, и за которое ты возможно дал взятку, на самом деле затягивает тебя в современное рабство. Ты ради этого потратил свои незабываемые молодые годы.

Мечтал ты наверняка о другой жизни, но не смог устоять перед системой, она поглотила тебя полностью, контролирует тебя, распоряжается твоими налогами и тебя же обворовывает. Потому что у тебя нет никаких прав в этой стране.

Есть вариант свалить из страны, найти свое место в развитых государствах. Несомненно, ты будешь скучать по родине, каждый день тебе будут сниться родные горы или бескрайние степи, родители, друзья. Одним словом, будешь просыпаться в слезах ностальгируя о Родине.

Но проснувшись где-нибудь в Женеве, Нью-йорке, Париже или в другом мировом городе развитой страны, ты встаешь с постели и выходишь из дома. Видишь чистые и ухоженные улицы и тротуары, а на навстречу идут улыбчивые и приветливые незнакомцы.

Ты знаешь, что за свою работу, получишь достойную зарплату, твои права будут защищены законом, а через полгода тебя ждет отпуск на берегу лазурного моря или каком-нибудь европейском курорте, и тогда ты скажешь себе:

ДА НУ НАХЕР ТАКУЮ РОДИНУ – Да НУ НАХЕР КАЗАХСТАН!

Многие думают, что вариантов у молодого человека всего два:

– Свалить из страны в поисках лучшей жизни,

– Смириться с политикой авторитарного режима Казахстана, и продолжать «рабствовать».

Но есть другой путь.

Для этого ты сам должен стать свободным человеком.

Категория офисных планктонов никогда не будет участвовать в активных действиях, тем более, если дело касается общественно-политической деятельности.

Максимум на что способна данная категория граждан, поставить лайк с чужого аккаунта за посты того же беглого банкира «Аблязова».

Есть, конечно, исключительные индивиды живущие «двойной» жизнью, днем на работе, а ночью они разукрашивают стены различными призывами к бунту, либо расклеивают на заборах листовки с призывами к чему-то.

Зачастую такие люди сами не понимают конечную цель своих действий, но они достойны уважения уже за желание не быть как все, ими движет революционная романтика, гражданский долг и множество различных ценностей, о которых конформисты даже не задумываются. Понятно, что такие действия не называются общественно-политической жизнью, но это начальный этап развития свободной личности.

Крысиные бега не вечны, всегда есть возможность остановиться, задуматься и самое главное начать действовать. Никогда не упускай шансов обрести свободу. Все в твоих руках!

Итак. Проанализировав свои серые будни, задай себе честный вопрос:

Чего я добился в этой жизни?

Купил машину, квартиру, можешь позволить себе и своей семье ежегодное путешествие заграницей.

Отлично, значит, ты «обеспеченный» человек.

Комфорт приближает тебя к состоянию счастливого человека.

Хорошо при этом, иметь свое мнение и самостоятельно принимать решения.

Но таких личностей мало, особенно в стране, где независимые и свободные люди чаще остальных подвергаются давлению со стороны государства. Такова природа авторитарных режимов.

Некоторые индивиды прилагают большие усилия, чтобы понять смысл своей жизни.

Уходят с высокооплачиваемой работы, меняют сферу жизнедеятельности, влюбляются, женятся, разводятся, делают много чего для кардинальных перемен в личной жизни.

Человек, имеющий мужество и способность изменить себя, в лучшую сторону, уже является независимым и свободным.

Такие люди могут отказаться от всех благ, если эти блага ему вредят или ограничивают его свободу.

Комфорт, как и любой другой продукт при чрезмерном злоупотреблении имеет свои негативные последствия. Например, привыкание и зависимость. Многие просто не ощущают своего заточения в «зону» этого самого комфорта.

Комфорт не должен способствовать заплыванию жиром твоего мозга и всего организма в целом. Необходимо использовать комфорт для реализации своих идей, инициатив и проектов.

Финансовые средства, дают некоторую свободу действий и улучшенных условий для самореализации.

Ведь тебе не обязательно болеть туберкулезом и харкаться кровью, чтобы знать об отсутствии доступной медицины.

Не обязательно жить на улице, чтобы знать о неподъемной ипотеке.

Тебе не обязательно быть нищим, чтобы говорить об отсутствии социальной политики и заботы со стороны государства.

Если вся это нищета творится с тобой сейчас, то ты точно ничем народу не поможешь.

Да жизненные трудности необходимы для закалки организма, но они не должны иметь постоянства.

Постоянно нуждающийся человек не может постоянно заниматься общественно-политической работой. Это доказано опытом и временем. Так же это не означает, что политика исключительно для богатых.

Политика для тех, кто может отстаивать свои взгляды, умеет бороться за свои убеждения и способен побеждать. Это самое важное. Просто пройди этот путь самостоятельно.

Люди, изменившие программу в своей голове, также способны на переустановку программ в головах других людей. Чтобы подняться на такой уровень тебе необходимо проделать титаническую работу над собой.

Твой путь будет тернист и опасен, но тем и интересен путь борца. Вначале всегда страшно. Я прекрасно понимаю тебя. Не бойся, все в твоих руках, контролируй свои эмоции, никому не позволяй выводит тебя из равновесия и не расслабляйся.

Талант, который у тебя есть, он дарован природой, но это всего лишь 1% твоего успеха. Все остальное достигается упорным трудом.

Политика для тех, кто не боится трудиться и трудностей.

Чем больше людей в обществе имеют склонность к позитивным переменам, тем больше шансов у этого самого общества, жить в стране, где государство обеспечивает людей всеми необходимыми благами для реализации человеческого потенциала.

Именно в таком обществе права человека будут находиться во главе всего.

Конечно, это не означает, что все активные, свободные и независимые люди должны заниматься исключительно политикой.

Ведь, кто-то хочет просто помогать нуждающимся в помощи людям или бездомным животным.

Доброту и милосердие никто не отменял. Это одна из главных человеческих ценностей.

Политика любит бойцов и победителей. Если ты боец по натуре, бейся до победного конца и не становись жертвой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *