ПРИВЛЕЧЬ ДОСАЕВА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА И ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ПРИНЯЛИ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ЕРБОЛАТА ДОСАЕВА!
КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ, ВСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЧЕРЕЗ eotinish.kz

“Президенту Республики Казахстан, Касым Жомарт Токаеву
Генеральному Прокурору Республики Казахстан, Берік Асылову

Я гражданин Республики Казахстан, житель города Алматы,
Шамшет Ұлан Қаипрахманұлы считаю, что действия акима города Алматы Ерболата Досаева вызывают возмущение и раздражение у горожан.
Назначенный на должность акима города Алматы после «Кантарской» трагедии человек, как минимум должен был улучшить социально-экономическое положение горожан во избежания повторения этой трагедии.
Известно, что причины народного восстания в январе 2022 года заключались в социальном низком положении граждан и в отсутствии права на достойную жизнь. Народ устал от коррумпированных чиновников, от беспредела правоохранителей, от беспринципности судей и прокуроров и конечно же от ворующих акимов.
Поэтому назначенный на должность акима города Алматы, должен был в первую очередь наладить доверительные взаимоотношения с жителями города, для того чтобы:

  • решать проблемы социально-экономического положения горожан
  • решать проблемы развития общественной инфраструктуры
  • решать проблемы экологии Алматы
  • решать проблемы уплотняющейся застройки Алматы
  • развивать инфраструктуру окраин Алматы
  • помогать социально уязвимой части населения
  • обеспечить безопасность горожан.
    Однако на деле мы видим, что назначенный аким не только не решает вышеперечисленные проблемы, но и бездействует. К тому же ведет себя очень дерзко и по-хамски с теми, кто задает ему «неудобные» вопросы. И все это происходит публично, в прямом эфире и на глазах у двух миллионов жителей Алматы. Как такое возможно? Что он такого представляет из себя, что его не могут отправить в отставку?
    Мы все знаем, что это Ерболат Досаев, виновен в заражении детей ВИЧ в Южно-Казахстанской области, так как он, будучи министром здравоохранения закупал эти дешевые, но зараженные вакцины у третьих стран. Это же настоящий геноцид. Почему его тогда не привлекли к уголовной ответственности? Потому что ему покровительствовал сам экс-президент РК Нурсултан Назарбаев.

Мы все знаем, что Ерболат Досаев будучи председателем Национального Банка во время Пандемии короновируса в 2020 году, помогал Банкам второго уровня (Каспибанк, ХалыкБанк и др.) зарабатывать на так называемых отсрочках по кредитам. Разве это нормально, когда председатель Национального Банка покровительствует частным Банкам, тем самым участвует в разграблении и без того обедневшего во время Пандемии народа. Потому что и здесь ему покровительствует Н.Назарбаев.

На какой бы государственной службе не находился этот делец, благодаря своей алчности и жадности он наносил невосполнимый ущерб государству и гражданам.
Теперь будучи акимом города Алматы, он продолжает совершать преступления уже в отношении жителей города. Возникает ощущение, что он чувствует свою полную безнаказанность, потому что ворует деньги для тех, кому он обязан этой должностью. Но после Кантарского восстания мы разве не вступили в новый Казахстан?
Этим летом горожане столкнулись с транспортным коллапсом. По причине того, что Е.Досаев решил заменить хороший асфальт на новый, по центральным улицам города.
К тому же этим летом, алматинцы впервые столкнулись с проблемой водоснабжения. Как выяснилось проблема дефицита воды связана с тем, что действующая система водоснабжения не предназначалась для обеспечения водой новостроек или как мы привыкли называть «человейников».

Качество воздуха города приблизилась к критической отметке. Город продолжают застраивать высотными зданиями, что в свою очередь усиливает экологический и транспортный коллапс.
Так вот вместо, того чтобы решать эти проблемы, Е.Досаев то и дело хамит в прямом эфире, а тех кто задает неудобные вопросы преследует с помощью правоохранителей.
Все вышесказанное в отношении Ерболата Досаева, абсолютная правда.
Он самый худший аким Алматы за всю историю нашего города.
Я как гражданин Республики Казахстан в соответствии с пунктом 1, статьи 13 Конституции Республики Казахстан, требую начать расследование, по статьям 179, 180 и 181 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан, а также Привлечь к уголовной ответственности Ерболата Досаева по статье 362 Уголовного Кодекса РК.
Освободить от занимаемой должности, за нарушение этики государственного служащего.
С Уважением, Улан Шамшет”

ДОСАЕВ #ТОКАЕВ #НАЗАРБАЕВ #АЛМАТЫ #АКОРДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *