ГОТОВЫ ЛИ МЫ К ДЕМОКРАТИИ?

31 октября 2020 года в Алматы прошёл санкционированный властями города, митинг.

Со-автор информационно аналитического проекта «ОЙ» Улан Шамшет присутствовал на этом мероприятии, который собрал около 300 человек.

По договорённости с властями на этом митинге было запрещено критиковать елбасы Нурсултана Назарбаева и президента Касым Жомарт Токаева, хотя собрание было посвящено против преследования за инакомыслие и за политические реформы.

Поэтому данное мероприятие теряло свой смысл, а участники заскучали. Только появление мужчины в розовом платье, во время скандирования «шал кет», стало самым ярким и провокационным зрелищем.

Юрий Толочко в образе «аманды» вызвал разно-бурные эмоции среди присутствующих, но больше всего преобладал гнев и ненависть за свой «неподобающий» внешний вид.

За это, «акционист» был награждён жестким избиением, для него все закончилось плачевно: Сломанный нос и зуб, гематома в правом глазу, и конечно же сотрясение головного мозга.

Улан Шамшет наблюдавший за всем процессом успел запечатлеть все происходящее на камеру своего телефона. Видео материал размещённый в социальных сетях, через некоторое время, возбудил не менее бурные эмоции уже среди пользователей соцсетей. Организаторы митинга, Тогжан Кожалиева, Бахытжан Торегожина и другие “законопослушные” деятели в оправдание своей аффилированности с властями. Соотвественно бессмысленности проведенного мероприятия, по причине отсутствия критики в адрес главных виновников и тормозов политических реформ в Казахстане (Назарбаев, Токаев), во весь голос объявили “Аманду” ПРОВОКАТОРОМ ИЗ НУРОТАНА!

Подобные заявления организаторов разрешенного митинга, а также агрессивные действия участников собрания в отношении человека выглядевшего не так как все вызвали у автора вопрос:

А ГОТОВЫ ЛИ МЫ К ДЕМОКРАТИИ?

Гость сегодняшнего выпуска: Главный разжигатель гражданской розни, проходящий на данный момент лечение в одной из лечебниц города Алматы, он же “АМАНДА” и главный герой акционист Юрий Толочко.

https://youtu.be/D_R4X5NB0_M

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *